Lazarus project

Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (XFCE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Сообщений: 35
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
A247 писал(а):
Джентельмены, подскажите как установить драйвера NVIDIA. Систему установил нормально а вот полноэкраный режим никак не получается.У меня разрешение 1920х1080 а в настройках системы 1280х960. Спасибо.

Существует скрипт для установки драйверов Nvidia/Ati. Называется sgfxi. Почитайте о нем, там все просто, драйвер скачивается и ставится автоматом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (XFCE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Сообщений: 382
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
194 раз в 145 сообщениях
unicode писал(а):
НЕ знаю, следует ли сюда обращаться с такой проблемой:
У меня проблема с настройкой общей папки (~/общедоступные) на компе с установленной системой (указанной в заголовке).
Картина такая - 1й комп, на нём папка "общедоступные" расшарена приложением Samba (в меню xfce - >настройки -> Самба) В этой проге папка настроена на общий доступ всем, чтение и запись.
На 2м компе стоит ЛМДЕ циннамон64, с него захожу в сеть, вижу расшаренную папку, но читать файлы в ней не могу. Что делать - не знаю. Пробовал вручную забивать конфиг. файлы самбы (адрес что-то вроде /etc/samba/smb.conf), потом пробовал в синаптике по советам ставить некий пакет fuse - не помогло.
Пробовал другую папку в домашней директории расшарить - то же самое.

Ещё почему-то на рабочем столе после смены обоев и манипуляций с пакетами для самбы - стала наблюдаться следующая картина

Попробуйте расшарить папку с именем на латинице. Samba работает нестабильно, у себя я настраиваю так:
Настройка - Пользователи Samba - Добавить пользователя: задаем имя пользователя Unix (например unicode), имя пользователя Windows (имя, которое будет использоваться при подключении пользователей Windows) и пароль (будет использоваться пользователями Windows). Файл - Добавить ресурс: не забываем выбрать пользователя. Но лучше воспользоваться мануалом.

В настройках фона рабочего стола (Меню - Настройки - Рабочий стол: Стиль - Растянуть, Масштабировать или Увеличить


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB