Lazarus project
http://lazarus.iboards.ru/

Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (KDE) by Lazarus
http://lazarus.iboards.ru/viewtopic.php?f=39&t=151
Страница 1 из 2

Автор:  Lazarus [ 16 янв 2013, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (KDE) by Lazarus

Изображение

Название: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (KDE) by Lazarus
Версия: KDE
Последняя версия программы: 7 "Wheezy"
Архитектура: i686
Тип дисков: DVD

Описание:
Debian — операционная система, состоящая из свободного ПО с открытым исходным кодом. В настоящее время Debian GNU/Linux — один из самых популярных дистрибутивов Linux. Также существуют проекты на основе других ядер: Debian GNU/Hurd, Debian GNU/kNetBSD и Debian GNU/kFreeBSD. Debian может использоваться как операционная система для серверов, так и для рабочих станций.

 Дополнительная информация:
Debian имеет наибольшее среди всех дистрибутивов хранилище пакетов — готовых к использованию программ и библиотек, — и если даже не по их числу, то по числу поддерживаемых архитектур: начиная с ARM, используемой во встраиваемых устройствах, наиболее популярных x86 и PowerPC, новых 64-разрядных AMD, и заканчивая IBM S/390, используемой в мейнфреймах.
Для работы с хранилищем разработаны разные средства, самое популярное из которых — Advanced Packaging Tool (APT).
Debian стал основой целого ряда дистрибутивов (более 100, см. список дистрибутивов, основанных на Debian). Самые известные из них — Linux Mint, Adamantix, Bioknoppix, Dreamlinux, Clusterix, Gnoppix, Knoppix, Ubuntu, Libranet, Linspire, MEPIS, Xandros Desktop OS и Maemo.
Название «Debian» составлено из имён основателя проекта Яна Мёрдока (Ian Murdock) и его подруги (впоследствии — жены, ныне — бывшей) Дебры Линн (Debra Lynn).

 Особенности сборки:
Представленная сборка разрабатывалась для русскоязычных пользователей с использованием некоторых утилит и доработанного инсталлятора Linux Mint Debian Edition по принципу "одна задача - одно приложение". Интернет-приложения: iceweasel, icedove, ktorrent, pidgin. Мультимедиа: vlc, gecko-mediaplayer. Ядро: linux-image-3.2.0-4-686-pae. Пакеты, установленные как зависимости, помечены как автоматически установленные, т.е. при удалении ненужного пакета можно отследить и удалить пакеты, установившиеся как его зависимости. Установлена русская локализация. Обеспечена поддержка кириллицы в zip-архивах и на сетевых ресурсах. Установлены кодеки. Интегрированы актуальные обновления.

 Системные требования:
- процессор x86 (работает на 32-х и 64-битных процессорах);
- 1024 Мб оперативной памяти;
- 5 ГБ свободного места на диске;
- видеокарта с разрешением 800 × 600 пикселей;
- CD / DVD-привод или USB-порт.

 Сумма md5:
d3d7d16a99e664160fb98bfbf466c1a8


Ссылка для скачивания:
sourceforge.net
torrents

Автор:  camac [ 16 янв 2013, 22:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Debian GNU/Linux 7 (wheezy) KDE

А скриншотов чуток можно увидеть?
Да и 64-битную бы желательно...

Автор:  Lazarus [ 18 янв 2013, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Debian GNU/Linux 7 (wheezy) KDE

Добавил скриншоты в первое сообщение.

Автор:  shufryga [ 02 апр 2013, 01:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Debian GNU/Linux 7 (wheezy) KDE by Lazarus

Первое с чем не смог справится в этой сборке- подключится по WI-FI к интернету. Видит все сети, а вот когда указываю подключится к данной сети, шарики крутятся, но поля, где вводить пароль, так и нету. Потом все возвращается на круги своя. Также сбои при перезагрузке или выключении. Приходится три раза нажимать выбранный метод, в конце выскакивает предупреждение о каких терминалах. Это я пишу о тестировании данной сборки при работе с флэшки. А так система шустрая.

Автор:  Lazarus [ 25 май 2013, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (KDE) by Lazarus

В связи с выходом стабильной версии дистрибутива, раздача обновлена. Теперь в сборке используется инсталлятор Debian. Для установки системы воспользуйтесь пунктами загрузочного меню диска "Graphical install" или "Install".

Автор:  terenty79 [ 01 июн 2013, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (KDE) by Lazarus

поставил сборку. немогу поставить не одну программу. требует пароль администратора. при установке сборки указал его как, но пишет что пароль неправильный. а в установке пакетов, когда тоже требуется пароль, он как раз подходит.

Автор:  Lazarus [ 02 июн 2013, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (KDE) by Lazarus

terenty79 писал(а):
немогу поставить не одну программу... а в установке пакетов, когда тоже требуется пароль, он как раз подходит.

А разве программы Вы устанавливаете не из пакетов?
Это Debian, если Вы привыкли работать в Ubuntu, пароль суперпользователя при установке не следовало задавать, о чем предупреждал установщик.
Рекомендуемое чтиво:
1. Статья "su или sudo?"
2. man passwd

Автор:  terenty79 [ 02 июн 2013, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (KDE) by Lazarus

пакеты DEB.
пароль никто не забывал. для root он 1978. на вход в систему 123. но в том то и оно, что установка через su c root паролем, а потом dpkg -i прокатывает. а через kde gdebi нет. везде где спрашиваются пароль администратора, он тоже подходит. косяк по любому где то в сборке. в принципе жить конечно можно, но я терпеть консоль не могу. мне нужно что бы программы простым тыканьем по пакету ставились, а не муторным гемором, через издевательство над мозгом, глазами и клавиатурой.

Автор:  terenty79 [ 02 июн 2013, 19:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (KDE) by Lazarus

Lazarus писал(а):
Это Debian, если Вы привыкли работать в Ubuntu, пароль суперпользователя при установке не следовало задавать, о чем предупреждал установщик.

установщик как раз не даёт ничего поставить, пока этот пароль не забьёшь. говорит нельзя без пароля, так как это запрещено. пароль для пользователя тоже приходится забивать, по той же самой причине.
кстате заметил ещё один глюк. peazip для qt через dkpg ставится, но не видим и не работает.
версия для gtk ставится с ошибкой. видна в системе и работает. точно так же в сборку ставится qupzilla. при инсталяции говорит что ошибка, но всё равно работает. к сожалению синаптик видит эти пакеты повреждёнными, и при первой же возможности их удаляет без разрешения, сам.

Автор:  terenty79 [ 02 июн 2013, 20:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (KDE) by Lazarus

так с qupzilla разобрался. в сборке не хватало libqt4-webkit. a вот на peazip оказывается ругается, что неустранимая зависимость на libgmp3c2. жалко, хороший архиватор, тем более аналогов я чёт не наблюдаю особо.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/