Lazarus project

Текущее время: 28 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:59
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
camac писал(а):
Mantikora писал(а):
crunch намного больше по объему при том же функционале. Дебиан богаче по пакетной базе, но apt-get много тянет автоматом зависимостей имхо. /[/url]

Debian вообще в плане зависимостей - самый дебильный дистрибутив.
Что бы удалить какую-нибудь абсолютно не нужную (мне, по крайней мере) программулинку, требует снести чуть ли не пол системы (не много утрирую, но почти да).
С устаконовкой то же самое. Ставишь фиговинку 1 МиБ, а к ней надо накачать 200-300 МиБ.

Я дико извиняюсь, но меня зовут vic57, я новичок на форуме.
Но есть debian-based дистры DawnSmallLinux, Finnix, Clonezilla с приемлемым обьемом.
По дефолту получаешь систему под ключ, но уж очень большой размер, что для меня критично в livecd.Ищу свой путь.
Может не по теме, но вчера скачал последний Портеус (http://www.porteus.org) - Slax-based дистр. Интересная система онлайн-сборки - выбираешь нужные тебе компоненты на сайте, получаешь изошник под себя.
Я выбрал LXDE+Firefox+Skype+Abiword+devel-утилиты ,получил iso 231 метр. Буду тестить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:55
Сообщений: 106
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
vic57, я тестил много дистрибутивов на основе debian-based :)) но в итоге вернулся именно к этой сборке из-за стабильности и функционала. Не мне Вам советовать, пробуйте, дерзайте, каждому пользователю - необходима именно своя собственная подборка-операционная система; в итоге что Вы хотите- то Вы и получите. удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:59
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Mantikora, согласен с вами просто другая задача - livecd для тестинга конкретной техники для неюзера.На Слаке все отработано. начальство хотело перейти на МСВС, отбрехался тем, что есть Astra Linux -русский deb-based ( http://www.astra-linux.com ) , там доступна CommonEdition версия.
Сейчас нашел howto - http://blog.willhaley.com/create-a-cust ... nvironment делаю по ней. А Lazarus Mate да - есть у знакомых проблемный ноут от DNS - ничего без костылей не ставилось ,а эта сборка ношла сразу - респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:55
Сообщений: 106
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
vic57, по-моему, у днс все проблемное.... вот сюда загляните http://antix.mepis.org/index.php?title=Russian


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:59
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Mantikora, я сам покупал нетбук сборки ДНС - с собой таскать, ничего плохого сказать не могу пашет и пашет. Поставил WinXP, Slackware 13.37,потом ArchBang пробовал,потом CrunchBang до кучи и все шло. Проблемный какой-то спецсборки ДНС со своими дровами (под Win :cry: :roll: ). Mate от Lazarus встала как родная.
За наводку спасибо на AntiХ. Мне больше нужен алгоритм создания сборки чем готовая сборка , ибо требования специфические - русский интерфейс, жесткий сценарий для юзера, проверка контр.сумм и т.д. На Слаке я этот кактус успешно съел, буду жевать на Дебиан.Думаю, даже Xorg не буду ставить, сделаю на ncurses. Спасибо всем за помощь !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 12:44
Сообщений: 9
Откуда: Ивановская область
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Доброго времени суток всем. После обновлений debian 7 mate пропал привычный, в стиле lazarusa, рабочий стол. Появился вместо него двух панельный, в стиле debian, рабочий стол. Подозреваю что обновился mate, и потащил за собой кучу зависимостей. Подскажите пожалуйста, как вернуться к нормальному рабочему состоянию.

_________________
С уважением Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:55
Сообщений: 106
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
во-первых в "свойствах панелей" сначала сделал обе снизу, во-вторых, у одной из панелей снял галочку "расширять до предела"... хз.. мне вроде так удобно.. компизом и ранее не пользовался, чтобы не загружать ресурсы.. Не знаю..но по-моему автору необходимо немного подправить сборку с учётом обновлений. :)) Не хочется уходить пока с Мате: хочу посмотреть - чем закончится ;) Пропала раскладка клавиатуры в форме флагов, хотя соответствующие галочки в редакторе конфигурации стоят. Вообщем наблюдаююю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 17:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Сообщений: 382
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
194 раз в 145 сообщениях
В ближайшее время новых сборок не планируется по причине отсутствия времени, подробности сообщать не буду, скажу лишь, что причина - очень хорошая для меня. С надеждой на понимание, автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 11:42
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Доброго времени суток форумчане и с наступающим Новым годом!
Уважаемому Lazarus новых творческих успехов! Я попробовал многие дистрибутивы основанные на Убунту,в том числе и разработки автора в Минте и все мне нравились, какие больше, какие меньше. К Дебиану относился настороженно, так как многие считают, что основанные на нем ОСи для опытных пользователей,
к которым я себя не отношу.
Попробовал Debian-linux-Wheezy-Mate-by Lazarus, очень понравилась.Одно не смог настроить-как отключить запрос при входе пароль пользователя. В "параметрах пользователя" строчка "не спрашивать пароль при входе" не активна и воспользоваться ею я не могу. Подскажите как мне исправить положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 11:42
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Поставил как здесь рекомендовали Скайп, встал как бы сразу и без проблем. Однако звук в скайпе крайне искаженный, микрофон вообще отрубился. Настройка звука ничего не дает. Вне приложения Скайпа, звук нормальный.
Попытался выполнить рекомендации как исправлять звук и микрофон в ОС основанных на Убунту, все бесполезно.
Я разочарован, видимо действительно Дебиан только для пользователей, которые отменно владеют напильником.
Да и что то на этом форуме все заморожено, последние сообщения были 4 месяца назад. Пойду я отсуда наверное
обратно на Минт и Росинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB