Lazarus project

Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:55
Сообщений: 106
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Lazarus, сборка правильная и отличная! пока был единственный сбой: неттоп на базе Intel core I5, 4 Гб, 500 Гб- встали не все драйвера, а конкретно сразу не подхватились сетевая карта, блютус и вайфай. Удивился......, на окнах тоже самое!!! но потом справился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mantikora "Спасибо" сказали:
Sedoy07
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 23:03
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте ув. Lazarus. Не получается установить вашу сборку. Сборка ставиться на ноут Lenovo B580 , оперативы 4гб, 2 ядра, uefi, куплен с лицензионной win8. Месяца 3 назад, ваша сборка ставилась без проблем, так же как и другие: ubuntu, kubuntu. Потом откатился на win8 где то на месяц (рабочий момент), сейчас снова хочу поставить вашу сборку (очень пондравилась), но кроме Debian 7.1.0 , и win8 ни чего не могу установить. Не грузятся установщики. Если стоит Debian, то немогу зайти в uefi, чего раньше не было. Все настройки в uefi проверял несколько раз. Все так же как всегда. В uefi отключен Secure boot, дистрибутив ставиться полностью на весь диск.(если ставлю Debian 7.1.0, то Win8 удаляется полностью, если Win8, то удаляется Debian). Разбивка диска производилась как в ручную, так и автоматически. Ваша сборка записывалась как на DVD, так и на флешку. Но при установке просто грузиться та система которая стоит, либо Debian 7.1.0 либо win8. Установщик вашей сборки, и установщики других дистрибутивов не грузяться ни как. В win 8, в uefi, поставил приоритет того носителя с которого должна идти загрузка, в Debian 7.1.0. делал тоже самое, только с помощью утилиты efibootmgr. результата ни какого не дало, установщик сборки так и не грузиться. Пробывал скачивать и записывать заново, безрезультатно. Помогите разобраться, в чем проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 19:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Сообщений: 382
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
194 раз в 145 сообщениях
Boot device priority или что-нибудь типа такого смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:50
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
tigol писал(а):
Не получается установить вашу сборку

Не хочу обидеть уважаемого Lazarus'a но у меня ни одна ваша сборка с MATE не захотела устанавливаться. Начинался процесс установки и всё время в разные промежутки прерывался (зависал). Пробовал отключать Screensaver (бывает из за него такое при установке с Live DVD), ждать тоже пробовал на случай если это зависон окончание которого можно дождаться. Вот на таких машинах это было:
- ASUS P4P800E-Delux, P4 3.2GHz HT (Prescott), RAM 3Gb, AGP ASUS ATI HD4650 RAM 1Gb, PCI Wi Fi TP-Link (Atheros AR9223), PCI AVerTV MCE 116 Plus (Xceive XC2028), SATA SSD INTEL 128Gb (/boot, /, swap) + HDD WD (/var, /tmp, /home, /home/partimag);
- ASRock P4i45E, P4 2.4GHz HT, RAM 1Gb, AGP NV FX5500, PCI SATAII RocketRAID 1740, SATA SSD INTEL 128Gb (/boot, /, swap) + HDD SG (/var, /tmp, /home, /home/partimag)
Оригинальные Debian и LMDE устанавливались без проблем (в Debian подсовывал Atheros Firmware). Сейчас Debian MATE сделаный из xfce и затем вычишенным xfce, с полезным GUI из LMDE.
Изображение
Жду вашу сборку с MATE 1.6, может что-то изменится с установкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:55
Сообщений: 106
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
tigol, на Вашем месте я бы купил 2 ноут....на первом оставил бы 8-ку, а на второй поставил бы Debian


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:55
Сообщений: 106
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Aalexxey, на такой аппарат ASRock P4i45E, P4 2.4GHz HT, RAM 1Gb данная сборка и не встанет вообще никогда. надо было выбирать либо XFCE, либо LXDE


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:40
Сообщений: 30
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
7 раз в 4 сообщениях
Mantikora писал(а):
Aalexxey, на такой аппарат ASRock P4i45E, P4 2.4GHz HT, RAM 1Gb данная сборка и не встанет вообще никогда. надо было выбирать либо XFCE, либо LXDE

Бред сивой кобылы.
У меня на работе Cel 1.4, RAM 1 GiB, встроенная видяшка. Аж бегом со свистом. И КДЕ, в том числе.

_________________
Ни кто не знает столько, сколько не знаю я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:50
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Mantikora писал(а):
Aalexxey, на такой аппарат ASRock P4i45E, P4 2.4GHz HT, RAM 1Gb данная сборка и не встанет вообще никогда. надо было выбирать либо XFCE, либо LXDE

Удивляете вы меня народ, почему это она не должна туда встать? Там [ASRock P4i45E, P4 2.4GHz HT, RAM 1Gb, AGP NV FX5500, PCI SATAII RocketRAID 1740, SATA SSD INTEL 128Gb (/boot, /, swap) + HDD SG (/var, /tmp, /home, /home/partimag)] сейчас Debian MATE 1.6 Desktop (ядро 3.2.0-4-686-pae Display Manager mdm), работающий очень шустро. Этим компом был заменён вот такой: http://forum.linuxmint.com/viewtopic.php?f=206&t=111593 на котором стоял LMDE MATE (ядро 3.2.0-4-686-pae Display Manager mdm), также довольно шустрый. На всех этих машинах пробовался в том числе и xfce при этом никакого заметного прироста производительности не было замечено. Для того чтоб было заметно думаю нужно старьё типа пентиум 1, и даже еслибы этот прирост был никогда бы не добивался его ценой функционала который даёт MATE.
Это так к слову о мифическом быстродействии xfce и lxde.
Mantikora писал(а):
на Вашем месте я бы купил 2 ноут....на первом оставил бы 8-ку, а на второй поставил бы Debian

Не слушайте таких советов, тяните с покупкой нового сколько позволяет хорошее старое, только так можно противостоять "безудержному росту" от которого такими тэмпами очень скоро наша планета встанет раком. О чём то подобном здесь: viewtopic.php?f=27&t=83 ну и здесь конечно: http://www.moneyasdebt.net/
ASUS Q400A i7-3632QM 2.2GHz RAM 8GB, Debian Wheezy MATE Desktop, предустановленная 8ка удалена нах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Сообщений: 382
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
194 раз в 145 сообщениях
Неужели Debian в режиме text-install тоже зависает? К слову, в оригинальных дистрибутивах ядро 486, у меня 686-pae.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Debian GNU/Linux 7 "Wheezy" (MATE) by Lazarus
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:50
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Lazarus писал(а):
Неужели Debian в режиме text-install тоже зависает?

Я не умею "text-install" уш извините, только GUI. Ядро на "686-pae" менял сразу после установки с ним HT работает, оно мне и нужно как "686" не как "pae".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB