Lazarus project

Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:48
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
От себя по сборкам "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal) могу добавить, что на свое, не очень новое железо (2002г.) я изначально ставил CD версию, которая по не понятным причинам не совсем меня устраивала в работе, возникали разные глюки и т.д., и я был готов забыть о сборках вурмура, но для успокоения совести я решил еще проверить установив DVD версию. Вот после этого я был очень удивлен и обрадован. Все работало шустро и без глюков, причем с минимальными корректировками доустановки необходимых мне прог. Именно последняя версия мною была признана как одна из лучших до настоящего времени. Может быть при скачивании СД версии была какая то ошибка, которая в последующем и проявилась в работе, не могу сказать точно, поскольку заменена была в тот же день на ДВД версию. При этом видеокарта у меня нвидео и работала нормально. Вчера произвел обновление до 11.10 и честно сказать пока не очень доволен, поскольку система чувствуется тяжеловата. Раньше я ушел с минта на Xubuntu именно из за легкости последней, а теперь получается снова как бы. Возможно пока первое впечатление, поюзаю отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:54
Сообщений: 11
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Странно, не могу понять почему Xubuntu такой прожорливый, ставил когда-то Kubuntu, помню он жрал 400 Мб оперативки, оно понятно, за красивости надо чем-то жертвовать, такой же объем жрет и Xubuntu, вроде легковесная и не должна отнимать столько ресурсов, а тут получается по аппетитности сопоставима с KDE? да и еще на той же машине стоит Windows XP, по скорости реакции субъективно быстрей работает чем Xubuntu, да и жрет около 300 Мб., сам того не ожидал. Когда запускал системный мониторна Xubuntu, у меня были открыт всего лишь браузер, да и драйвер на ATI Radeon был установлен. Вот незадача..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:51
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
11 раз в 9 сообщениях
asket
Цитата:
открыт всего лишь браузер

если это firefox , то он много памяти ест, у меня потребление со 160 до 330мб сразу при запуске фокса , по конькам видно , опера много экономичнее , ну и это же убунта , зверек прожорливый :)

_________________
Debian Squeeze XFCE 4.8


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:54
Сообщений: 11
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
У меня сборка версии 11.10 видимо не туда зашел, поставил Оперу, то же самое 440 Мб показывает системный монитор, а два ядра проца AMD Turion зашкаливают аж за 50 % использования, при том что только одна Опера открыта, и чувствуется немного где-то подтормаживает.. :lol: В целом сборка приятная, зеленый цвет linux Mint уже надоел..
Я на работе поставил стандартную сборку, там все окей, с запушенными firefox и geany системный монитор показал 288 Мб прожорливости, значит в полной версии что-то есть такое, что фоном жрет память. Мне кажется что это драйвер на ATI-Radeon, ибо на работе не ставил никаких драйверов..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:51
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
11 раз в 9 сообщениях
asket
Память подъедать может какой нить демон , запущенный в фоне , смотри в процессах
 top
Изображение

Мне бы лень было возиться с убунтами каждые полгода , ставь дебиан , настроил и забыл , убунту LTS еще куда ни шло , а эти свистелки чем дальше , тем хуже пошли :)

_________________
Debian Squeeze XFCE 4.8


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю zz999 "Спасибо" сказали:
asket
 Заголовок сообщения: Re: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:54
Сообщений: 11
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Спасибо, а что за команда вывела список процессов, случайно не ps ? Я пользуюсь графической утилитой, пока в Линуксе новенький.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:51
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
11 раз в 9 сообщениях
asket
top

_________________
Debian Squeeze XFCE 4.8


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю zz999 "Спасибо" сказали:
asket
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB