Lazarus project

Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:29
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Lazarus писал(а):
Не совсем корректно, но более-менее понятно для новичка написано по этой ссылке. От себя могу порекомендовать форум http://forum.runtu.org/. Можете еще заглянуть на http://www.mintlinux.ru/.

Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:53
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Изображение Всем доброго времени!
У меня вот какой вопрос... Тут делают LINUX портал или СПО форум? (поверьте, разница есть и большая)
Попутно... Разделы по Slackware и Arch Linux будут, или подразумевается что такие тут не ходят? Раздел "Другие *NIX" выглядит как то ... и в него лично мне ничего добавлять не хочется, ну вот такой вот я привередливый... Ну и примерно таже песня про раздел "Неофициальные версии дистрибутивов". Я понимаю что сейчас больше форкают Ubuntu&Debian, но поверьте мне наслово что есть много интересных, специализированных и прочее модов Slackware&Arch.
Есть ещё и предложения, но про них по результату ответов на эти...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Сообщений: 382
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
194 раз в 145 сообщениях
Предлагайте, будем делать. Не хочу жестко ограничивать рамки проекта, думаю, формат форума со временем будет расширяться. Главное - чтобы каждый себя здесь чувствовал комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:53
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Я не про ограничения и нарушения чьего то комфорта. Просто, последнее время наблюдается нехорошая тенденция превращения многих изначально Linux сайтов в СПО сайты. Поясню что это значит...
Очевидное: -Все Linux сайты это СПО сайты, но не все СПО сайты Linux сайты. К примеру, был сайт и писались там статьи, хелпы и сообщалось о новостях про/для Linux. Но, спустя какое то время, вначале иногда а потом всё чаще и чаще там стали писать про то что к Linux не имеет отношения, даже через Wine... Ну и естественно всё это преподносится как истинная нефанатиность, несектанство, забота о пользователях и прочее словоблудие.
Ну как же, ведь свободный софт есть не только для Linux, поэтому нужно обязательно рассказывать про него на Linux сайтах. А вот скажите, мне то это зачем? На Linux сайт я прихожу именно за информацией про Linux, а не про то что вышла какая то GPL софина, которая не имеет Linux версии и в Wine её даже не пробовали запускать, но зато она GPL софина (радость то какая), потому на Linux сайте о ней надо регулярно уведомлять... Это как пришел в шашлычную, а тебе там настырно предлагают попробовать гамбургер, обосновывая что он то ведь тоже еда, почему бы и не предложить, ну и естественно всем пофигу что я пришел в шашлычную покушать шашлыка а не отведать гамбургеров.
Аналогий можно привести много, но обычно если заходит разговор про гплвинсофт на линресурсах начинается ... Ну не хочу я зайдя на Linux сайт читать про вин софт, не нужен он мне, про него и так есть где почитать и в Гугле пока не банят. У всего должно быть своё место, вот я и спрашивал про тематическую направленность ресурса. К примеру, есть такой "The Linux Portal - openDesktop.org", я его знал когда он был ещё "KDE-Desktop - KDE-Look.org", но время шло и после появления "Qt-Apps.org" и Java-Apps.org многие авторы софта посчитали необязательным наличие Linux версии своего софта публикуемого на ресурсе. Типичная отписка: -Исходники я вам выложил, вот проверяйте и делайте всё себе сами, я Linux не использую! ... Особо непонятливых и упёртых, которые не в силах понять что на "The Linux Portal" наличие Linux версии обязательно, что исходники для вин версии и GPL это не отмазка, пришлось после пары уведомлений проутилизировать... Но всё равно такие регулярно приходят, с пару лет назад таких единицы были... Хоть я и хорошо понимаю их побудительные мотивы, по мере cил помогаю, но всему должно быть своё место.
Вот я у вас и интересуюсь, что тут будет и каково будет тематическое направление ресурса, что бы решить интересно ли мне это... Круг моих интересов как бы не ограничивается каким то одним дистрибутивом, приходится иметь дело и с другими, не только Slackware и Arch.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Сообщений: 382
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
194 раз в 145 сообщениях
Ресурс изначально создавался для поддержки пользователей GNU/Linux. Учитывая, что в настоящее время над наполнением форума работаю я один, не-Linux софта в ближайшее время не будет просто потому, что я им не занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:53
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Всё бы конечно хорошо, но придут воинствующие поклонники истинной кросплатформенности и будут требовать наличия не фанатичного отношения и удовлетворения их нужд с потребностями. С меня регулярно требуют обязательного отписывания про наличие у софины вин версии, а при отсутствии оной предоставлять в теме её аналог... Раньше им отвечал, что у меня нет времени да и желания выискивать это для них, что бы тема по их представлению стала полноценной. Сейчас таких предъявителей и требователей просто удаляю, даже не отвечая и плевал я на всех оскорблённых вин пользователей и их нужды. Я им как бы ничего не должен, но требуют регулярно, можно подумать нет у меня более интересных занятий, а их в Гугле забанили.
Так что ожидайте, как поисковиками индексируется что ресурс не узко специализирован, типа "Всё для Убунту", понабегут "обиженные" с "собственным" мнением на истинно "правильную ориентацию" направленности ресурса и отмены существующего тут сектанства. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Сообщений: 382
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
194 раз в 145 сообщениях
На сегодняшний день здесь всего 788 сообщений, 79 тем и 186 пользователей. Не думаю, что кто-то что-то будет от меня требовать. Желающие разместить легальный win-soft, смогут завести соответствующую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Сообщений: 382
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
194 раз в 145 сообщениях
Добавлены разделы по Slackware и Arch Linux.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:53
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Lazarus писал(а):
Желающие разместить легальный win-soft, смогут завести соответствующую тему.
Видел я уже такое, потому и спросил... Вначале новости и уведомления про легальный win-soft, вроде как поделиться интересным и для многих полезным, потом таблицы и списки "аналогов", темы про неудачный опыт запуска в wine и почие пробемы реальные и надуманные, в результате половина тем ресурса про win-soft и возмущение "Чего то вы тут своим линуксом людей оскорбляете? Не будьте такими фанатиками, большинство людей используют винафс, потому соответствуйте соответствующими потребностям и нужам". Утрированно конечно, но это кратко-повествовательный пересказ истории нескольких изначально лин-ресурсов. Хотя дело хозяйское, это ваша песочница и вам за ней приглядывать.
Я ни в коем случае не против виндавс, его софта или его использователей, но всему быть должно своё место. А как показывает практика, малость прижившиеся win-активисты начинают нагибать ресурс под свои потребности, попутно в праведном возмущении обвиняя во всех грехах и поскудствах всех win-ненуждающихся. Потому лучше совсем не пускать и сразу выгнать двух/трёх с их инициативами, чем потом иметь полсотни просящих и требующих справедливости и уважения. Но повторюсь, решать вам конечно чего и как... Я лишь обрисовал возможный сценарий. Eсть ведь миллионы win-ресурсов, но хотят "поделится" почему то обязательно на лин-сайтах, почему то...
Цитата:
Добавлены разделы по Slackware и Arch Linux.
Ну вот, попозже кое чего закину! Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:40
Сообщений: 30
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
7 раз в 4 сообщениях
Интересно, какое отношению к Linux имеют рекламируемые тут сумки?
Или любой может писать всякую бредятину? Продвигать товар?

_________________
Ни кто не знает столько, сколько не знаю я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB